Прямой эфир ТВ-программа Выборы-2024 Телевизионные фильмы Сейчас: «Легенды науки». Документальная программа (16+) Далее: «КРиК. Криминал и комментарии» (16+)16:15
7276
20.10.2016

5 ноября 2001 года телеканал Юрган начал постоянное вещание. В канун 15-летия мы продолжаем рассказ о тех людях, которые стояли у истоков зарождения КРТК, и сегодня трудятся в телекомпании. Сегодня - рассказ о Наталье Оголь. Она работает на КРТК с первых дней его существования и отвечает за вещательную сеть.

 

На работу Наталья Оголь всегда идет быстрым шагом и с удовольствием. Признаётся, на «Юргане» чувствует себя как дома. Рабочий день у начальника отдела эксплуатации сети телевещания начинается с анализа работы всех 37 передатчиков сети, благодаря которым телеканал видит вся республика.

 

По словам Натальи, решение перейти на работу на Коми республиканский телеканал было судьбоносным. Инженерным ремеслом она занялась за год до открытия Юргана. Пробное вещание было организовано в августе 2001 года. Эти моменты Наталья Оголь вспоминает, не скрывая гордость за те дни:

 

- Вообще за рекордные сроки всё это было сделано. И первый эфир –это настоящий подвиг сотрудников. Если сейчас переключение между программами происходит нажатием кнопочки, то тогда это делалось в ручном режиме. Сидел специалист, который брал два провода, разъединял и всё соединял, чтобы республика увидела наши собственные новостные программы. Было стрессовое состояние.

 

По словам Натальи, именно тогда решалось будущее регионального телевещания. Была построена собственная, принадлежащая республике, вещательная сеть. Вначале первая её очередь. А 2008 – вторая.
В домашнем архиве Натальи Оголь до сих пор хранится её первое удостоверение сотрудника КРТК за номером четыре.

 

Анастасия Тюрнина, Алексей Паршуков, телеканал Юрган

 

comments powered by HyperComments
2024-03-29T15:57:39+03:00