Прямой эфир ТВ-программа Выборы-2024 Телевизионные фильмы Сейчас: «Легенды науки». Документальная программа (16+) Далее: «КРиК. Криминал и комментарии» (16+)16:15

Экспресс-няни на час: основные отличия от обычных нянь

Экспресс-няни на час или бебиситтеры являются помощниками, которые выручают, когда родителям требуется отлучиться на некоторое время по личным делам. В отличие от обычных гувернанток, экспресс-няни проводят с детьми несколько часов и встречаются единожды или редко. Они не претендуют на постоянную занятость и помогают папам, мамам делать важные дела от случая к случаю. Оплата их работы производится по факту исполнения обязанностей. Ответственность за психофизическое состояние детей строго ограничивается по времени. 

Обязанности и как выбрать?

Сервис бебиситтеров в Москве https://nyanyaryadom.ru , где можно заказать профессиональных помощников для присмотра за детьми, осуществляют следующие обязанности, в зависимости от потребностей:

По предварительной договоренности, контролируют прием лекарств или покупают продукты. После определения списка обязанностей, стоит выбрать потенциальных исполнителей. При выборе необходимо отталкиваться от личностных характеристик, образования, опыта работы, индивидуальных особенностей. Лучше выбирать кандидатов, сумевших подойти по всем условиям. Большим плюсом считается окончание медицинского курса с готовностью к непредвиденным ситуациям.

Если есть частая необходимость в обращении к бебиситтерам в Москве, стоит выбирать нянь-педагогов  на постоянной основе. Дети плохо реагируют на появление в их жизни новых, незнакомых людей. Для знакомства и адаптации требуется много времени. При удачной первой встречи можно продолжить сотрудничество с конкретными людьми или договориться с сервисом нянь о дальнейшей работе.

После изучения портфолио кандидатов, первую встречу следует проводить по аудио или видеосвязи. Затем первые 20-30 минут вживую с детьми и родителями для знакомства, оценки реакции детей на незнакомцев, передачи инструктажа, проверки добросовестности помощников. В ходе знакомства и последующих выполнений обязанностей стоит обговорить режим дня с правилами, занятиями, особенностями питания и гигиены. Затем доверить детей хорошо обученным специалистам. При необходимости продолжить общение, предложив профессиональным работникам постоянную или регулярную эпизодическую работу.

2024-03-29T15:34:19+03:00