Прямой эфир ТВ-программа Выборы-2024 Телевизионные фильмы Сейчас: «Мосты округа Мэдисон». Мелодрама (США) (16+) (Скрытое субтитрование) Далее: «Мультимир» (6+)05:30

Купить квартиру за счет сертификата по программе «Материнский капитал»

Иметь свое собственное, достойное жилье мечтает каждый человек, особенно, когда его семья расширяется и в ней появляются дети. Любой нормальный родитель хочет обеспечить своего ребенка достойными условиями проживания, улучшая качество жизни. Но, к сожалению, даже самые отверженные старания порой не приносят ожидаемых результатов и приобрести свое собственное жилье не под силу многим молодым семьям.

Государство, понимая всю остроту проблемы, помогает молодым семьям, оказывая поддержку в виде разнообразных программ, среди которых и «Материнский капитал». И если еще совсем недавно сертификат программы можно было использовать только после достижения ребенком 3-летнего возраста, то на сегодняшний день сделать это можно и раньше, используя его в качестве части оплаты при покупке жилья.

На что можно потратить материнский капитал?

По закону, сертификат материнского капитала не может быть потрачен на второстепенные нужды. Но инвестировать его в качестве частичной оплаты при покупке жилья возможно, имея намерение решить глобальные проблемы семьи:

Как купить квартиру за счет материнского капитала?

Многим может показаться, что купить квартиру на материнский капитал - это сложная, практически невыполнимая миссия, обреченная на провал, что является ошибочным. Оформив в банке ипотеку или рассрочку на покупку жилья и планируя внести часть оплаты за счет сертификата материнского капитала, родителям не нужно дожидаться, пока их ребенку исполнится 3 года. После заключения сделки с застройщиком ПФР переводит средства с сертификата на счет продавца. Эта сумма может выступать в качестве первого взноса по ипотеке, погашения задолженностей по кредиту, оплаты процентов банку или части ежемесячных платежей.

Где можно купить квартиру за материнский капитал?

Для того чтобы использовать сертификат материнского капитала в качестве взноса по ипотеке за жилье, необходимо удостовериться, что застройщик сотрудничает с подобными государственными программами.

Девелоперская компания «Унистрой» в Тольятти – это застройщик, который предлагает комфортное жилье, используя средства, начисленные государством молодой семье по программе «материнского капитала». «Унистрой» предлагает молодым семьям приобретать квартиры в современном, благоустроенном, комфортном ЖК «Южный Бульвар», который расположился в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой.

ЖК «Южный Бульвар» – это не только привлекательные внешне многоэтажные дома, но и благоустроенные, ухоженные, безопасные придомовые территории с детскими и спортивными площадками, местами для отдыха и досуга, местом для выгула животных. На территории комплекса имеется охраняемая парковка, а множество зеленых насаждений дают возможность забыть о суете шумного города.

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https:наш.дом.рф. Настоящее предложение не является публичной офертой.

2024-04-20T05:24:18+03:00