Прямой эфир ТВ-программа Выборы Телевизионные фильмы Сейчас: «Память». Документальная программа (16+) Далее: «Легальный допинг». Мелодрама (Россия), 1-я серия (16+)11:00

В Инте в преддверии Дня шахтера в одноименном сквере прошел субботник

2160
30.08.2021
Это одно из излюбленных мест горожан. Площадка для отдыха была открыта в 2015 году и стала подарком компании «Интауголь» приполярным горнякам. Так, здесь воссоздали техническую площадку угледобывающего предприятия: вагонетки с углем, крепежные арки, горная шахтная техника. Вдоль центральной части сквера расположена инсталляция – шахтные копры, символизирующие основные угольные предприятия, когда-либо действующие на территории Инты. Позже в сквере появились гномики, уже ставшие неким символом города. Дополнительно было оборудовано уличное освещение. Сквер постоянно преображается, и совсем недавно тут появился новый монумент – шахтер.
comments powered by HyperComments
2026-06-23T10:27:50+03:00